ГИБДД проведет профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы 2020»

По итогам Новогодних каникул, проходящих на территории Пермского края в период с 21 декабря 2018 по 14 января 2019, с участием несовершеннолетних произошло 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых 34 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

В целях недопущения роста детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения и правопорядка в период зимних школьных каникул на территории Соликамского городского округа в период с 20 декабря 2019 года по 15 января 2020 года пройдет профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы 2020».

В ходе мероприятия сотрудниками ОМВД России по Соликамскому городскому округу будет организовано проведение целенаправленных профилактических мероприятий с целью формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения, а также целенаправленной профилактической отработки отдельных видов нарушений ПДД, способствующих совершению ДТП, организовано осуществление контроля за организованными перевозками групп детей автобусами, проведение бесед с водителями в АТП, организациях, гаражных кооперативах и автостоянках по вопросу особенностей движения в местах массового нахождения детей и подростков. Кроме того, будет осуществлен массовый выход сотрудников полиции с тематическими беседами о необходимости безопасного поведения на дороге, соблюдения Правил дорожного движения с учащимися общеобразовательных учреждений и родителями.

Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  17:31
  658
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт