Последняя неделя этого года будет теплой и снежной

Последняя неделя этого года будет теплой и снежной

По данным Пермского гидрометцентра, первая половина недели (23-25 декабря 2019) на территории Пермского края будет теплой и снежной. Превышение среднесуточной температуры воздуха над средними многолетними значениями составит 8-10º. Повсеместно пройдут осадки в виде снега, мокрого снега, ледяного дождя сильной интенсивности, которая к среде (25 декабря) снизиться до умеренной. Температурный фон ровный, ночные температуры -2,-7º, дневная температура поднимется не выше +1º. Создались благоприятные условия для образования гололедных отложений на проводах, ветках деревьев и открытых поверхностях. Будьте внимательны: на дорогах гололедица, снежный накат!

Характер погоды сменится с 26 декабря в четверг, когда интенсивность осадков уменьшится до слабой, на небе появятся прояснения, что обеспечит ночное выхолаживание подстилающей поверхности. Минимальная температура воздуха составит -8,-13º, в четверг по северу еще сохранится высокая ночная температура до -4º, дневной прогрев составит -3,-8º.

В выходные (28-29 декабря) ожидается умеренно холодная, снежная погода. Температурный фон прогнозируется ровный -6,-11º в течение суток. Выпадет снег в количестве 1-5 мм/12 часов.

0
  18:49
  778
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт