На этой неделе ожидается теплая снежная погода

На этой неделе ожидается теплая снежная погода

По данным Пермского гидрометцентра, в середине недели на территории Пермского края ожидается кратковременное похолодание и уменьшение интенсивности осадков, вызванное промежуточным барическим гребнем. В среду 15 января минимальная температура воздуха составит -7,-12º, по северу и востоку до -17º, максимальная температура -2,-7º.

В четверг 16 января через Пермский край будет проходить теплый фронт, который принесет с собой обильные осадки (мокрый снег, днем переходящий в дождь) до 10 мм за сутки, в Перми до 5 мм за сутки, при этом большая их часть выпадет в дневные часы. Прогнозируется усиление ветра 15-20 м/с, отложение мокрого снега и льда на открытых поверхностях. Температурный фон значительно повысится: ночью -3,-8°, днем +2,-3°.

17 января зона интенсивных осадков сместится на северо-восток региона, где суммарное количество осадков составит 5-9 мм/24 часа. По-прежнему, сохранится ветреная погода с порывами 15-20 м/с, гололедами и отложение мокрого снега. Пятница ожидается самым теплым днем на текущей неделе. Температура воздуха ночью и днем составит -2,+3º, с понижением к вечеру до -6º.

0
  17:43
  648
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт