За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 28 ДТП

В период с 13 по 19 января 2020 на территории Соликамского городского округа зафиксировано 28 ДТП, из которых: 10 столкновений т/с, 9 наездов на стоящее т/с, 2 наезда на пешехода, 1 наезд на животное, 4 наездов на препятствие, 2 опрокидывания. В результате ДТП 2 человека ранено, 1 человек обратился за медицинской помощью, 49 автомашин получили механические повреждения.

Так,

13 января 2020 года около 08:45 часов на автодороге по ул. Всеобуча, двигался автомобиль марки «GEELY MK», под управлением водителя 1976 г.р., который в районе остановочного комплекса «Сады», нарушил п.п. 10.1. ПДД РФ (водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом дорожные и метеорологические условия), не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем марки «ВАЗ 217030», под управлением водителя 1983 г.р. В результате ДТП пострадали: водитель автомобиля марки «GEELY MK», водитель автомобиля марки «ВАЗ 217030».

18 января 2020 года в 14:45 часов на автодороге по ул. Северная двигался автомобиль марки «КИА РИО», под управлением водителя 1991 г.р., который в районе дома № 55 по улице Северная, нарушил п.14.1 ПДД РФ (водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода), допустил наезд на пешехода 2006 г.р., последний переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения ТС. Пешеходу оказана разовая помощь.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа призывает всех участников дорожного движения учитывать погодные условия, строго соблюдать ПДД и выражает благодарность дисциплинированным водителям и пешеходам

Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  15:53
  715
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт