18 февраля государственное обвинение предложило приговорить Илью Кузьмина к четырем годам лишения свободы

В Соликамском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении депутата Заксобрания Ильи Кузьмина. На заседании 18 февраля 2020 государственное обвинение предложило приговорить депутата к четырем годам лишения свободы.

Напомним, депутат обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления и соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения).

0
  18:43
  1098
20:08 (отредактировано)
Такое ощущение, что человек совершил массовое убийство, и по каждому эпизоду проводится расследование по полгода!
Сколько ещё будут тянуть? Сейчас дадут ему 1,5 года реального срока, год он в СИЗО отсидел, и выйдет на свободу, не проведя ни дня на зоне. pardon
15:10
Если не ошибаюсь, срок нахождения в СИЗО идет за 1,5:1 к сроку на общем режиме. Так что с учетом времени на апелляцию в краевой суд, и тем, что суд наверняка найдет «смягчающие» обстоятельства в личности обвиняемого и присудит срок наказания, не превышающий срок пребывания в СИЗО, данный прогноз вполне реален.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт