Соликамские армрестлеры привезли медали с Чемпионата и Первенства России

С 14 по 17 февраля 2020 в городе Рошаль (Московская область) прошли Чемпионат и Первенство России по армрестлингу среди лиц СПОДА. Команда Пермского края в составе 17 спортсменов показала хорошую борьбу и заняла первое командное место среди юниоров и третье место среди взрослых. Всего на соревнованиях собралось около 200 человек.

В состав сборной России с Пермского края вошли 8 спортсменов, попали в отбор на Европу и Мир, и два спортсмена в резервном составе.

Капитан сборной России и старший тренер Пермского края Сергей Вяткин стал лучшим тренером и спортсменов по итогам 2019 года и занял два первых места в новой для себя категории 75 кг.

Алексей Казанцев показал упорную борьбу в категории до 60 кг и занял первое место на левой руке.
Дмитрий Окулов занял третье место на правой руке в категории до 60 кг.
Никита Зонов занял второе место в категории до 80 кг.
Владимир Игошев в категории до 65 кг занял второе место на правой руке и выполнил звание мастера спорта.
Анна Кузнецова заняла третье место в категории до 65 кг.
Надежда Вненковская стала лучшей спортсменкой среди юниоров по итогам 2019 года и на данном чемпионате среди женщин в категории 65 кг заняла второе место и выполнила звание мастера спорта в категории до 50 кг среди юниоров два первых места.
Ксения Осипова заняла второе место в категории 50 кг.
Кристина Малеева первый раз выступала на Первенстве России и заняла два третьих места в категории до 50 кг.
Андрей Гаврилов занял второе и третье места.
Илья Быков занял третье место на левой руке.

Также свой огромный вклад в копилку сборной Пермского края принесли очки Алексея Ерохина, Никиты Бердникова, Марины Кривоногих, Татьяны Лоскутовой, Антона Пономарева, Романа Неверова.