За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 21 ДТП

В период с 17 по 24 февраля 2020 года на территории Соликамского городского округа зафиксировано 21 ДТП, из которых: 8 столкновений т/с, 5 наездов на стоящее т/с, 5 наездов на препятствие, 2 наезда на пешехода, 1 падение пассажира. В результате ДТП пострадало 3 человека, 33 транспортные средства получили механические повреждения. 

Так,

17.02.2020 около 17:30 из дворовой территории дома № 48 по ул. Советская на проезжую часть ул. Советская, выезжал а/м Лада Веста, который в районе дома № 48 по ул. Советская, нарушил п.п. 17.3, 17.4 ПДД РФ (при выезде со дворовой территории водитель обязан уступить дорогу другим участникам движения), допустил наезд на пешехода. Последняя двигалась слева направо по ходу движения ТС по тротуару. В результате ДТП пострадал пешеход. По данному факту Госавтоинспекция проводит проверку.

19.02.2020 в 19:05 по ул. Революции, со стороны ул. Карналлитовая в направлении ул. 20 лет Победы, двигался а/м NissanX-Trail, который в районе дома № 85 по ул.Всеобуча нарушил п.п. 14.1 ПДД РФ (водитель приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу обязан уступить дорогу пешеходам переходящим проезжую часть или вступившим на проезжую часть для ее перехода), допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева на право по ходу движения ТС. В результате ДТП пострадал пешеход. По данному факту в ОГИБДД ОМВД России по Соликамскому ГО проводится проверка.

Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  13:13
  801
василиса премиум
10:04
Статистика ДТП будет только расти. Где дорожный надзор от ГИБДД? Асфальта нет на дорогах Соликамска, сплошные воронки! Водителям приходится лавировать на дороге, чтобы не загубить стойки и диски на машине. Может Федотов и его замы на вертолете летают?
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт