За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 16 ДТП

В период с 25 февраля по 2 марта 2020 зафиксировано 16 ДТП, из которых 8 столкновений т/с, 4 наезда на препятствие, 1 – наезд на пешехода. В результате ДТП 26 транспортных средств получили механические повреждения, 1 человек обратился за разовой медицинской помощью. 

Так,

27.02.2020 в 07:50 по ул. Лесной поселок, со стороны ул. Черняховского в направлении ул. Энергетиков, двигался а/м РЕНО-ЛОГАН, водитель которого в районе дома № 12а по ул.Лесной поселок, допустил наезд на пешехода, который нарушил п.п. 4.3 ПДД РФ (пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам), переходил проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода, справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадал пешеход.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать ПДД. Так, за истекшую неделю на территории Соликамского городского округа сотрудниками ОГИБДД ОМВД России было пресечено 212 нарушений ПДД. Из них 3 – за управление в состоянии опьянения либо отказавшихся от медицинского освидетельствования, 9 – за выезд на полосу встречного движения, 12 – за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления, 49 – за тонировку стекол тс, 29 – за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 29 нарушений ПДД пешеходами, 5 нарушений ПДД при перевозке детей без детских удерживающих устройств. 

Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  16:29
  806
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт