За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 11 ДТП

В период с 2 по 8 марта 2020 года на территории Соликамского городского округа зафиксировано 11 ДТП, из которых: 6 столкновений т/с, 2 наезда на препятствие, 1 наезд на стоящее т/с, 1 падение пассажира, 1 иное ДТП. В результате ДТП 1 человек обратился за медицинской помощью, 18 транспортных средств получили механические повреждения. По прежнему основным видом ДТП остается столкновения. 

Так,

2 марта 2020 года в 15:25 часов на нерегулируемом перекрестке по адресу ул. 3-я Пятилетка — ул. Р. Землячки двигался автомобиль марки «Форд», под управлением водителя 1957 г/р., который не выполнил требования п. 13.9 ПДД РФ (на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения), допустил столкновение с автомобилем марки «DODGE CALIBER», под управлением водителя 1975 г/р. В ДТП никто не пострадал. Автомобили получили механические повреждения.

7 марта 2020 года в 13:50 часов, на автодороге по ул. Энергетиков двигался автомобиль марки «LADA», под управлением водителя 1972 г/р., который не учёл дорожные и метеорологические условия, не выбрал скорость движения соответствующую конкретным условиям, в результате чего допустил наезд на препятствие. В результате ДТП никто не пострадал. Автомобиль получил механические повреждения.

8 марта 2020 года в 20:35 часов на автодороге по ул. Ульянова двигался автобус марки «MERCEDES BENZ», под управлением водителя 1963г.р., который, на остановке общественного транспорта «Соль завод» нарушил п. 22.7 ПДД РФ (водитель обязан осуществлять посадку и высадку пассажиров только после полной остановки ТС, а начинать движение только с закрытыми дверьми и не открывать их до полной остановки), начал движение ТС при высадке пассажира, в результате чего допустил падение пассажира с последующим наездом ТС на последнего. В результате ДТП пострадал пассажир 1968 г.р., госпитализирован. 

Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  17:52
  745
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт