Будет ограничено движение транспортных средств на период весенней распутицы

На период весенней распутицы в Соликамском городском округе будет ограничено движение по автомобильным дорогам общего пользования всех видов транспортных средств с разрешенной максимальной массой 10 тонн и выше.

На основании постановления администрации Соликамского городского округа от 10.03.2020 года № 448 – па, в период с 13 апреля по 12 мая 2020 года (включительно) вводится временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам местного значения в границах Соликамского городского округа. Предельно допустимая максимальная масса транспортного средства для проезда по автомобильным дорогам общего пользования Соликамского городского округа — не более 10 тонн.

В указанный период на территории Соликамского городского округа будут проводиться совместные с управлением муниципального контроля администрации Соликамского городского округа рейдовые мероприятия, направленные на выявление фактов несоблюдения временное ограничение движения транспортных средств. Особое внимание будет уделено движению большегрузных автомобилей через жилой район «Клестовка».

Пути объезда, на период временное ограничение движения транспортных средств: обход г. Соликамска, ул. 20 Лет Победы, ул. О.Кошевого, ул. Железнодорожная, ул. Всеобуча.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа напоминает, что проезд тяжеловесных транспортных средств под запрещающие дорожные знаки 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено», не только наносит ущерб дорожному покрытию и создает предпосылки для возникновения на дорогах аварийных ситуаций, но и является административным правонарушением, предусмотренным ч. 6 ст. 12.16 КоАП РФ (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение грузовых транспортных средств…) и влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей. 

Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  17:28
  641
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт