За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 11 ДТП

В период с 16 по 22 марта 2020 года на территории Соликамского городского округа зафиксировано 11 ДТП, из которых: 6 столкновений т/с, 2 наезда на препятствие, 2 наезда на стоящее т/с, 1 наезд на пешехода. В результате ДТП никто не пострадал, 22 автомобиля получили механические повреждения. По прежнему основным видом ДТП остается столкновения. 

Так,

16 марта 2020 года в 21:15 на автодороге по ул. 20 лет Победы, двигался автомобиль марки «LADA GRANTA», под управлением водителя 1960 г/р, который нарушил п. 8.8 ПДД РФ (при повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления) допустил столкновение с автомобилем марки «RENAULT LOGAN», под управлением водителя 1979 г/р, вследствие чего данный автомобиль отбросило на автомобиль марки «NISSAN NAVARA» под управлением водителя 1986 г/р. В результате ДТП никто не пострадал, 3 автомобиля получило механические повреждения.

20 марта 2020 года в 13:15 на автодороге по ул. 70 лет Октября, п. Усовский, двигался автомобиль марки «Лада Калина», под управлением водителя 1963 г/р, который в нарушении ПДД РФ допустил наезд на пешехода 1960 г/р., после чего с места ДТП скрылся. В ДТП пострадавших нет. Водитель, скрывшийся с места ДТП, найден.

22 марта 2020 года в 10:50 на внутридворовой территории дома 84, расположенного по ул. Северная, двигалась автомашина марки «Volkswagen Jetta» под управлением водителя 1976 г/р, находящегося в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишенным права управления ТС, который в нарушении ПДД РФ создал опасность для движения ТС, в результате чего допустил наезд на стоящие автомашины марки «Skoda Ottavia» и «Lada Vesta». В ДТП пострадавших нет. 3 автомобиля получили механические повреждения.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа напоминает, что законом РФ предусмотрены жесткие меры наказания за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Даже за первое такое нарушение грозит лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. А за повторное нарушение в период лишения права управления транспортным средством или в течение года после его окончания, следует уже уголовная ответственность – до 2 лет лишения свободы с лишением права управления на 3 года, или обязательными работами, или штрафом до 300 тысяч рублей.

На территории Соликамского городского округа сотрудниками ГИБДД усилен контроль! Особое внимание инспекторов дорожно-патрульной службы уделяется водителям, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем! Своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии по номерам телефонов: 02, 7-57-27, 6-07-62, 7-80-90. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  17:32
  777
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт