В Соликамске прошло профилактическое мероприятие «Опасный водитель»

С начала года на территории Соликамского городского округа совершено 21 дорожно–транспортное происшествие с пострадавшими, в которых 2 человека погибло и 25 получили травмы разной степени тяжести. В 2 ДТП водители находились в состоянии алкогольного опьянения и по их вине 1 человек погиб, 1 получил травмы. 

Исходя их анализа аварийности и причин ДТП ОГИБДД ОМВД России по Соликамскому городскому округу в период с 27 по 29 марта 2020 провело профилактическое мероприятие «Опасный водитель!».

В результате мероприятий пресечено 72 нарушения Правил дорожного движения РФ, задержано 5 водителей, управляющих автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, 4 водителя, не выполнивших требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояния опьянения. Эти нарушители привлечены к административной ответственности и им грозит административный штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В выходные дни отличились и пешеходы. Сотрудниками ОГИБДД 21 пешеход был привлечен к ответственности за пренебрежения правилами дорожного движения. Пешеходы вопреки здравому смыслу переходили проезжую часть в неположенном месте. В результате чего им придется оплатить административный штраф в сумме 500 рублей. 

Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  15:49
  551
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт