В Соликамске похолодает

В Соликамске похолодает

По данным Пермского гидрометцентра, на текущей неделе в Пермском крае ожидается циклонический характер погоды с ежедневным выпадением осадков и похолоданием.

Во вторник, 21 апреля 2020, в ночное время погоду будет формировать поле повышенного давления, которое способствует размыванию облачности и отсутствию осадков. Ночная температура воздуха составит -3,+2°С. Днем на территорию региона начнет оказывать влияние передняя часть молодого циклона, смещающегося с Нижнего Поволжья. Связанная с ним фронтальная система (теплый фронт) обеспечит натекание облачности, формирование осадков в виде дождя в южных и центральных районах Пермского края. Дневной прогрев воздуха не превысит 7–12°.

В среду углубление циклона принесет ненастную погоду: сплошная облачность, дожди, в центральных районах сильные, на севере края с мокрым снегом. Ветер усилится до сильного с отдельными порывами до 16-21 м/с. Минимальная температура воздуха еще останется достаточно высокой +2,+7°, и только по северу опустится до -2°. Максимальная температура воздуха немного понизится и будет на уровне 6–11°, однако, на севере не поднимется выше +2°.

В четверг, 23 апреля, уже повсеместно похолодает. Осадки перейдут в ливневые, так как регион будет находиться под влиянием тыловой части уходящего на восток циклона. На небе появятся прояснения, осадки будут выпадать в виде мокрого снега, ожидается его налипание на провода, местами вновь установится снежный покров. Ветер холодный с порывами до 17 м/с. Столбик термометра опустится ночью до -4,+1°, днем поднимется не выше 0…+4°.

В пятницу, 24 апреля, заток холодного воздуха продолжится, в ночные часы охлаждение подстилающей поверхности приведет к понижению температуры воздуха до -7,-2°. В дневное время выпадут кратковременные осадки (преимущественно мокрый снег), воздух прогреется до +1…+6°С.

0
  17:27
  589
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт