На базе больницы при ИК-9 открылась лаборатория для тестов на коронавирус

На базе больницы при ИК-9 открылась лаборатория для тестов на коронавирус

В Соликамске на прилегающей территории исправительной колонии №9 состоялось открытие лаборатории для проведения тестирования подозреваемых, обвиняемых, осужденных, а также сотрудников УИС и гражданских лиц на наличие коронавируса. Ранее, в связи с отсутствием собственной лаборатории, тестирования лиц, имеющих симптомы на подозрение инфекции, проводились в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае».

Мощность данной лаборатории позволит производить до 40 исследований за одну рабочую смену, по окончании которой выдается результат проведенного анализа. В случае выявления положительного результата на короновирусную инфекцию анализы будут направляться в Центр гигиены и эпидемиологии Пермского края для окончательного подтверждения диагноза.

Ранее на базе одного из терапевтических отделений филиала «Больница №2», которое находится на территории исправительной колонии №9, развернут стационар на 37 мест для изоляции и лечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных Пермского края в случае возникновения очага инфекции.

На базе больницы при ИК-9 открылась лаборатория для тестов на коронавирус 1
0
  17:44
  1064
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт