За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 12 ДТП

В период с 27 апреля по 3 мая 2020 на территории Соликамского городского округа зафиксировано 12 ДТП, из которых: 3 столкновения т/с, 3 наезда на препятствие, 5 наездов на стоящее т/с, 1 наезд на пешехода. В результате ДТП 1 человек пострадал, 21 автомобиль получил механические повреждения. Основным видом ДТП является — наезд на стоящее транспортное средство. 

Так,

1 мая 2020 года в 03:00 на автодороге в районе дома № 11 по ул. Ломоносова, двигался автомобиль марки «Лада 2112», под управление водителя 1988 г/р., находившегося в состоянии алкогольного опьянения, который не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал скорость движения соответствующую конкретным условиям, в результате чего допустил наезд на препятствие. В ДТП пострадавших нет. Автомобиль получил механические повреждения.

2 мая 2020 года в 12:15 на пересечении автодороги по ул. 20 лет Победы и автодороги «СКРУ 1 — ж/д Вокзал», двигался автомобиль марки «Ford Focus», под управлением водителя 1982 г/р., не имеющим права управления транспортным средством, который в нарушении п.п. 6.2, 6.13. ПДД РФ (желтый сигнал запрещает движение, при запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп – линией) допустил столкновение с автомобилем марки «БОГДАН 2111», под управлением водителя 2000 г/р., после чего с места ДТП скрылся, затем в нарушении п. 2.7 ПДД РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после ДТП, к которому он причастен, либо после того, как ТС было остановлено по требованию сотрудника полиции до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения освидетельствования) употребил спиртное. Водитель найден. В ДТП никто не пострадал. Автомобили получили механические повреждения.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа предупреждает, что на территории города на постоянной основе, особенно в майские праздники, проводятся профилактические мероприятия «Опасный водитель!». Особое внимание инспекторов дорожно-патрульной службы уделяется водителям, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии по номерам телефонов круглосуточно: 02, 7-57-27, 6-07-62, 7-80-90. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

0
  19:24
  696
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт