На лечении в Краевой больнице имени Вагнера находятся пятеро соликамцев

По официальным данным, общее число инфицированных коронавирусной инфекцией в Пермском крае достигло 781. За предыдущие сутки в Пермском крае выявлено 28 новых случаев заражения: 11 с симптомами болезни проходят лечение в больнице, 16 – изолированы на дому с бессимптомным протеканием болезни, 1 случай зафиксирован посмертно. 

Из 27 новых заболевших — 13 мужчин, 11 женщин, 3 ребёнка (2 мальчика и 1 девочка). Двое прибыли из других регионов РФ, остальные контактировали с заболевшими внутри региона. Младше 45 лет — 12 человек, 9 человек в возрасте 45-65, 3 человека старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших с ними лиц — под наблюдением специалистов.

По данным на 12 мая в Пермском крае:

Выявлено: 781
На лечении: 346
Выздоровело: 413
Скончалось: 23
На «карантине» дома: 1185

В Соликамске:

Заболевших (за все время): 7
Выздоровевших: 2
Наблюдаются в стационаре Соликамска: 0
Наблюдаются в режиме домашнего карантина: 75

В настоящий момент на лечении в Краевой больнице имени Вагнера находятся пятеро соликамцев: трое взрослых и двое детей. Оба ребёнка относятся к ближнему кругу контактов ранее заболевших. Один взрослый пациент заразился коронавирусной инфекцией во время поездки в Москву, сообщается на странице Городской больницы вконтакте.

0
  19:53
  520
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт