Завтра без осадков. Дожливая погода вернется в среду

По данным Пермского гидрометцентра, в ночь на вторник в тыл уходящему циклону сместится антициклон, влияние которого сохранится и днем 26 мая 2020 и ночью 27 мая. Будет малооблачно и без осадков. Температура воздуха ночью ожидается на уровне +2,+7°, днем – 16–21°. За счет хорошего прогрева накануне днем ночная температура воздуха 27 мая будет выше и составит +5..+10°. 

В среду днем очередной южный циклон принесет с собой умеренные дожди, в отдельных районах прогремят грозы, усилится ветер до 15 м/с. Воздух прогреется до 20–25°. 

Влияние южного циклона будет прослеживаться и в четверг. Ожидается облачная с дождями погода. За счет облачности в ночное время будет повышенный температурный фон – 8–13°, днем, наоборот, не будет интенсивного прогрева, и столбик термометра поднимется только до отметки 16–21°. 

В пятницу, 29 мая, ожидается неустойчивый характер погоды. В отдельных районах сформируются кратковременные дожди. Температурный фон существенно не изменится.

0
  18:50
  503
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт