За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 13 ДТП

В период с 18 по 24 мая 2020 на территории Соликамского городского округа зафиксировано 13 ДТП: 4 столкновения т/с, 7 наездов на стоящее т/с, 1 наезд на препятствие, 1 отбрасывание предмета. В результате ДТП никто не пострадал, 25 автомобилей получили механические повреждения. Основным видом ДТП является – наезд на стоящее транспортное средство. 

Так,

22 мая 2020 в 08:40 на автодороге по ул. Всеобуча, двигался мотоцикл марки «HONDA CB 1000 F», без государственного номера, под управлением водителя 1972 г/р., не имеющего права управления транспортными средствами, который не соблюдал дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем марки «UAZ PATRIOT», под управлением водителя 1988 г/р. В результате ДТП пострадавших нет. Транспортные средства получили механические повреждения.

22 мая 2020 в 16:10 на автодороге по ул. Железнодорожная, двигался автомобиль марки «ЗИЛ-СААЗ 4545», под управлением водителя 1983 г/р., который не обеспечил крепление перевозимого груза, в результате чего произошло отбрасывание предмета на автомобиль марки «LADA VESTA», под управлением водителя 1989 г/р. В результате ДТП пострадавших нет. Транспортное средство получило механические повреждения.

24 мая 2020 в 12:50 в районе дома № 154 по ул. Всеобуча, двигался автомобиль марки «Chevrolet Cruze», под управлением водителя 1987 г/р., который нарушил п.п. 8.12 ПДД РФ (движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц), допустил столкновение с автомобилем марки «ГАЗ», под управлением водителя 1985г.р., В результате ДТП пострадавших нет. Транспортные средства получили механические повреждения.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа напоминает, что жизненно необходимо быть предельно внимательными на дороге! Не забывайте, что в жилой зоне приоритетом в движении пользуются пешеходы. Во избежание несчастных случаев строго соблюдайте меры безопасности. 

Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  18:56
  588
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт