Около 360 соликамских выпускников школ планируют сдавать ЕГЭ

ЕГЭ в 2020 году будет проводиться только для тех участников, которым результаты нужны для поступления в ВУЗ. Сроки проведения ЕГЭ позволят всем участникам сдать экзамены и подать документы в выбранные ВУЗы.

Для получения аттестата о среднем общем образовании ЕГЭ в этом году сдавать не нужно, аттестаты будут выданы на основании итоговых годовых оценок.

В Соликамском городском округе сдавать ЕГЭ планируют 358 выпускников 11-х классов текущего года, 12 обучающихся профессиональных образовательных учреждений, 20 выпускников прошлых лет.

ЕГЭ пройдут в двух пунктах проведения: на базе МАОУ «ООШ №4» и МАОУ «СОШ №17».

29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры.
3 июля пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике.
6 и 7 июля пройдет самый массовый ЕГЭ по русскому языку
10 июля – по профильной математике
13 июля – по истории и физике
16 июля – по обществознанию и химии
20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам
22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. 

Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.

Источник:
Управление образования администрации Соликамского городского округа
0
  16:59
  571
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт