Начало лета будет холодным

По данным Пермского гидрометцентра, в пятницу, 29 мая 2020, на территорию Пермского края будет оказывать влияние промежуточный антициклон. Порадует солнечная без осадков погода с преобладающей температурой воздуха ночью +4…+9°, днем – 20…24°, по северу до 17°.

В субботу, 30 мая, через территорию региона будет смещаться холодный фронт, который будет способствовать формированию кратковременных дождей в ночное время по северной половине края. Температурный фон начнет понижаться.

В воскресенье, 31 мая, и ночью в понедельник минимальная температура воздуха составит +2…+7°. Днем при небольшой облачности прогрев будет не высокий: 12–17°.

В понедельник, 1 июня, днем вторжение арктического воздуха продолжится. Вынужденная конвекция приведет к формированию кратковременных дождей на большей части края. Преобладающая дневная температура воздуха прогнозируется на уровне 9–14°.

Во вторник, 2 июня, по предварительному прогнозу характер погоды не изменится.

0
  20:09
  834
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт