Названа предварительная дата начала детской оздоровительной кампании

На заседании межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей была названа предварительная дата начала детской оздоровительной кампании в Соликамском городском округе – это 1 июля. Начало сезона летней оздоровительной кампании будет зависеть от эпидемиологической ситуации в Пермском крае.

По информации начальника управления образования Тамары Фадеевой, в настоящее время приобретены на средства краевого бюджета 319 путевок для детей льготной категории, на базе общеобразовательных учреждений запланирован отдых 4 290 детей, в лагерях труда и отдыха проведут каникулы 250 ребят. В организации детского отдыха будут задействованы 500 педагогов. В детских спортивных учреждениях также будут открыты детские площадки: при физкультурно-оздоровительном центре, спортивной школе «Старт», спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец».

В детском оздоровительно-образовательном центре «Лесная сказка» полным ходом идет подготовка к первой смене, завершается ремонт помещений. С 15 июня начнется противоклещевая обработка территории.

0
  20:04
  643
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт