Существенное похолодание ожидается с пятницы

Существенное похолодание ожидается с пятницы

По данным Пермского гидрометцентра, в ближайшие дни жара усилится, и в период с 9 по 11 июня 2020 установится аномально жаркая погода со средней суточной температурой 19–24°, что выше климатической нормы более чем на 7°. Преобладающая температура воздуха ночью будет на уровне 11–16°, днем – 28–33°.

11 июня антициклон начнет разрушаться, если в ночное время еще без существенных осадков, то днем сформируется облачность, пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах с грозами, которые будут сопровождаться усилением ветра до 16 м/с. В ночное время температура воздуха останется на прежнем уровне, в дневное составит 25–30°.

Существенное похолодание ожидается с пятницы, 12 июня, когда через Пермский край с севера на юг будет смещаться активный холодный фронт. Он принесет с собой облачную с прояснениями погоду с дождями, днем местами сильными, в отдельных районных с грозами и усилением ветра 15–20 м/с. Ожидаемая максимальная температура воздуха не превысит 20–25°.

0
  16:26
  656
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт