За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 13 ДТП

В период с 1 по 7 июня 2020 на территории Соликамского городского округа зафиксировано 13 ДТП, из которых: 5 столкновений т/с, 3 наезда на стоящее т/с, 2 опрокидывания т/с, 3 иных ДТП (обрыв заправочного пистолета, столкновение с птицей, наезд на «точковочную веревку»). В результате ДТП 1 человек обратился за медицинской помощью, 21 автомобиль получил механические повреждения. Основным видом ДТП по-прежнему остаются столкновения транспортных средств. 

Так,

2 июня 2020 в 11:45 на автодороге по адресу пр. Строителей двигался автомобиль марки «ВАЗ 212131» под управлением водителя 1941 г/р., который в нарушении Правил дорожного движения РФ на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных улиц (дорог) не уступил дорогу автомобилю марки «Mitsubishi Outlander», под управлением водителя 1963 г/р., пользующемуся преимуществом проезда перекрестка, в результате чего произошло столкновение. В результате ДТП никто не пострадал. Транспортные средства получили механические повреждения.

5 июня 2020 в 22:52 по автодороге «Чертеж – Тюлькино – Вильва» со стороны г. Соликамск в направлении п. Тюлькино, двигался автомобиль марки «Chevrolet Lacetti» под управлением водителя 1987 г/р., который на 6 км 974 м нарушил п.п. 10.1 ПДД РФ (водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением тс), допустил съезд транспортного средства на правую обочину по ходу движения, с последующим опрокидыванием в правый кювет. В результате ДТП пострадал водитель. В ходе проведения проверки пострадавший водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

7 июня 2020 около 03:15 по автодороге «Соликамск – Половодово» двигался автомобиль марки «ВАЗ 21099» без государственного регистрационного номера под управлением водителя 1993 г/р., лишенного права управления транспортными средствами и находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал скорость движения соответствующую конкретным условиям, в результате чего допустил съезд на правую обочину, с последующим опрокидыванием в правый кювет по ходу своего движения. В результате ДТП никто не пострадал. Автомобиль марки «ВАЗ 21099» получил механические повреждения.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа предупреждает, что на территории города на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия «Опасный водитель!». Особое внимание инспекторов дорожно-патрульной службы уделяется водителям, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщите в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического) по номерам телефонов: 02, 7-57-27, 7-80-90.

0
  19:30
  623
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт