Терапевтическое отделение горбольницы Соликамска закрыто на обсервацию

В связи с выявленным случаем заболевания коронавирусной инфекцией, терапевтическое отделение горбольницы Соликамска закрыто на обсервацию. У всех сотрудников и пациентов отделения были взяты мазки. Все результаты на COVID-19 – отрицательные, сообщается 15 июня 2020 на странице Городской больницы вконтакте.

По информации специалистов Министерства здравоохранения Пермского края, на обсервации сейчас находятся 8 сотрудников и 26 пациентов медучреждения. Еще 8 сотрудников и 19 выписанных пациентов изолированы на дому под наблюдением медицинских работников.

По данному случаю проводится эпидемиологическое расследование специалистами Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба губернатора.

Для справки: Обсервация — медицинское наблюдение в течение определённого срока за изолированными в специальном помещении здоровыми людьми, которые могли иметь контакт с заболевшими карантинными болезнями.

0
  19:54
  786
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт