За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 16 ДТП

В период с 15 по 21 июня 2020 на территории Соликамского городского округа зафиксировано 16 ДТП, из которых: 13 столкновений т/с, 3 наезда на стоящее т/с. В результате ДТП 15 человек пострадало, 33 автомобиля получили механические повреждения. Основным видом ДТП по-прежнему остаются столкновения транспортных средств. 

Так,

15 июня 2020 в 14:00 на автодороге по адресу ул. Правды двигался автомобиль марки «Nissan Primera» под управление водителя 1975 г/., который при движении задним ходом не убедился в безопасности своего манёвра и допустил столкновение с автомобилем марки «Renault LOGAN» под управлением водителя 1961 г/р. В результате ДТП никто не пострадал. Автомобили получили механические повреждения.

16 июня 2020 в 20:50 по автодороге на ул. Володарского двигался автомобиль марки «MAZDA 6» под управлением женщины-водителя 1995 г.р., которая в нарушение п.п. 13.9 ПДД РФ (на перекрестке неравнозначных дорог водитель т/с, движущегося по второстепенной, должен уступить дорогу т/с, приближающимся по главной дороге), допустила столкновение с автобусом марки «MERCEDES BENZ 0405», под управлением водителя 1963 г.р. В результате ДТП пострадали: водитель и 2 пассажира автомобиля марки «MAZDA 6», водитель и 2 пассажира автобуса «MERCEDES BENZ 0405».

20 июня 2020 в 14:00 на автодороге по адресу ул. Коммунистическая, д. 31/1 двигался автомобиль марки «ВАЗ-21074» под управлением водителя 1971 г.р., который не выполнил требование п.п. 8.8 ПДД РФ (при повороте налево вне перекрестка уступить дорогу ТС пользующемуся преимуществом), в результате чего допустил столкновение с автомобилем марки «LADA PRIORA» под управление водителя 1985 г/р., который в результате совершил наезд на стоящий на парковке автомобиль марки «SKODA Octavia». В результате ДТП никто не пострадал. Автомобили получили механические повреждения.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа напоминает участникам дорожного движения, что в соответствии с пунктом 1.5. «Правил Дорожного движения Российской Федерации», участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда. Ответственность за нарушения «Правил Дорожного движения Российской Федерации» определяется Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, а в ряде случаев – Гражданским и Уголовным Кодексом Российской Федерации.  

Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  20:20
  992
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт