Начало июля обещает быть солнечным и теплым, а пока...

Начало июля обещает быть солнечным и теплым, а пока...

По данным Пермского гидрометцентра, в выходные прохладный характер погоды не изменится. В субботу, 27 июня 2020, под влиянием циклона  ожидаются облачная погода с дождями и грозами, местами с градом и усилением ветра до 17 м/с. Температурный фон ночью на уровне 4–9°, днем – 15–20, по северу и востоку до 11°. 

В воскресенье погоду будет формировать тыловая часть циклона. Если ночью осадки будут выпадать по северным и восточным районам Пермского края, то днем повсеместно ливневого характера, так сказать «зарядами». Минимальная температура воздуха ожидается 6–11°, максимальная 11–16°.

В понедельник, 29 июня, влияние циклона начнет ослабевать, на небе появятся прояснения, которые будут способствовать ночному охлаждению: преобладающая температура воздуха – +2..+7°, но дневной прогрев воздуха еще будет невысокий: 12–17°. Уже только в отдельных районах пройдут кратковременные дожди.

Во вторник погода будет более приветливой: без существенных осадков. Температурный фон, по-прежнему, невысокий.

0
  16:37
  938
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт