За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 17 ДТП

В период с 22 по 28 июня 2020 года на территории Соликамского городского округа зафиксировано 17 ДТП, из которых: 8 столкновений т/с, 4 наезда на стоящее т/с, 3 наезда т/с на препятствие, 1 опрокидывание, 1 наезд на пешехода. В результате ДТП 2 человека пострадало, 30 автомобилей получили механические повреждения. Основным видом ДТП по-прежнему остаются столкновения транспортных средств. 

Так,

23 июня 2020 в 13:40 по автодороге на ул. Революции двигался автомобиль марки «Nissan Terrano» под управлением водителя 1953 г/р., который в нарушении п.п. 13.4 ПДД РФ при повороте налево не выполнил требование уступить дорогу транспортному средству, движущемуся со встречного направления, в результате чего допустил столкновение с автомобилем марки «UAZ Patriot», под управлением водителя 1990 г.р. В результате ДТП никто не пострадал. Автомобили получили механические повреждения.

24 июня 2020 в 19:40 на автодороге по ул. Луначарского двигался автомобиль марки «LADA Granta» под управлением водителя 1973 г.р., находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который нарушил п.п. 10.1 ПДД РФ (водитель должен вести тс со скоростью, не превышающей установленного ограничения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением тс), допустил съезд транспортного средства на правую обочину по ходу движения, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомобиля марки «Лада Гранта».

27 июня 2020 в 16:00 на автодороге «Кунгур Соликамск», 312 км., двигался автомобиль марки «ВАЗ-21120» под управлением водителя 1991 г/р., который в нарушение ПДД РФ не соблюдал дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновение, допустил столкновение с автомобилем марки «TOYOTA LAND CRUISER», под управлением водителя 1952 г/р. В результате ДТП никто не пострадал. Автомобили получили механические повреждения.

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического) по номерам телефонов: 02, 7-57-27, 7-80-90. На сайты: 59.мвд.рф, gibdd.ru. Анонимность и конфиденциальность гарантируется. 

Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  17:55
  890
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт