В Соликамске осужден педагог образовательного учреждения

Соликамский городской суд Пермского края вынес приговор педагогу дополнительного образования одного из учреждений г. Соликамска.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

Установлено, что подсудимый в июле 2019 года, являясь лицом, ответственным за жизнь и здоровье несовершеннолетних, во время проведения учебно-тренировочных сборов на острове р. Кама вблизи д. Григорова Соликамского района оставил группу детей без надлежащего контроля и присмотра.

В результате двое подростков 14 и 15 лет, самостоятельно, без сопровождения взрослых ушли купаться в р. Кама. На расстоянии 20 метров от несудоходного судна — дебаркадер один из подростков, не умевший плавать, утонул.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного 1 году ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Источник:
Соликамская городская прокуратура Пермского края
0
  18:16
  3239
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт