За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 14 ДТП

В период с 29 июня по 5 июля 2020 на территории Соликамского городского округа зафиксировано 14 ДТП, из которых: 6 столкновений т/с, 1 наезд на стоящее т/с, 1 опрокидывание, 1 наезд на велосипедиста, 1 наезд на животное, 3 наезда на препятствие, 1 съезд с дороги. В результате ДТП 5 человек пострадало, 26 автомобилей получили механические повреждения. Основным видом ДТП по-прежнему остаются столкновения транспортных средств. 

Так,

30 июня в 10:27 на автодороге по ул. Энергетиков (железнодорожный переезд № 35) двигался автомобиль марки «КАМАЗ-53229» с прицепом «НЕФАЗ-8332-10» под управлением водителя 1970 г/р., который в нарушение п. 1.5 ПДД РФ (участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда) совершил наезд на препятствие-шлагбаум. В результате ДТП пострадавших нет.

1 июля в 17:45 по автодороге «Соликамск – Красновишерск», 43 км 700 м, со стороны г. Соликамск в направлении г. Красновишерск двигался автомобиль марки «ВАЗ – 111760» под управлением водителя 1962 г.р. который в нарушил п.п. 2.3.1 ПДД РФ (водитель должен перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения), допустил съезд транспортного средства на левую обочину по ходу движения, с последующим опрокидыванием в левый кювет. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир.

3 июля в 18:15 по автодороге «Усово – Володино» двигался бульдозер марки «К702МВА» под управлением водителя 1970 г/р., находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который в нарушении п. 1.5 ПДД РФ (участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда) создал опасность для движения и в результате чего допустил столкновение с автомобилем марки «Renault LOGAN» под управлением водителя 1974 г/р. В результате ДТП никто не пострадал. Транспортные средства получили механические повреждения.

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического) по номерам телефонов: 02, 7-57-27, 7-80-90. На сайты: 59.мвд.рф, gibdd.ru. Анонимность и конфиденциальность гарантируется. 

Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  19:44
  856
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт