За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 17 ДТП

В период с 13 по 19 июля 2020 на территории Соликамского городского округа зафиксировано 17 ДТП, из которых: 8 столкновений т/с, 3 наезда на стоящее т/с, 1 наезд на пешехода, 3 наезда на препятствие, 1 наезд на велосипедиста, 1 иное ДТП (обрыв заправочного шланга). В результате ДТП 3 человека обратилось за медицинской помощью, 30 автомобилей получили механические повреждения. Основной вид ДТП — столкновения транспортных средств. 

Так,

14 июля 2020 около 22:00 на автозаправке по адресу: г. Соликамск ул. Черняховского 50, водитель автомобиля марки «ВАЗ 217030», 1981 г/р., в нарушении п.п. 1.5 ПДД РФ (участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда) допустил обрыв заправочного шланга. В результате ДТП никто не пострадал.

18 июля 2020 около 09:10 на автодороге по ул. Мира двигался автомобиль марки «Hyundai Accent» под управлением водителя 1986 г.р., который допустил наезд на женщину – пешехода 1982 г.р., которая в нарушении п. 4.3 ПДД РФ (пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам) переходила проезжую часть дороги справа налево, по ходу движения транспортного средства, в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пострадала женщина – пешеход, госпитализирована.

19 июля 2020 года в 21:04 на автодороге по ул. Революции двигался автомобиль марки «ВАЗ-2106» под управлением водителя не имеющего права управления транспортными средствами и находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который в нарушении п.п. 1.5 ПДД РФ (участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда) допустил наезд на препятствие (мусорный контейнер). В результате ДТП никто не пострадал. Транспортное средство получило механические повреждения.

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщите в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического) по номерам телефонов: 02, 7-57-27, 7-80-90. На сайты: 59.мвд.рф, официальный сайт УГИБДД по Пермскому краю. Анонимность и конфиденциальность гарантируется. 

Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  18:20
  696
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт