Тепло вернется. В середине следующей недели до +30°С

По данным Пермского гидрометцентра, в ночные часы 31 июля 2020 со смещением теплого фронта на севере региона ожидаются дожди, местами сильные, на остальной территории осадки выпадут менее интенсивные. В дневное время холодный фронт принесет с собой дожди, местами разовьется грозовая активность с сильными дождями и ливнями, вероятно усиление ветра до 20 м/с. Преобладающая температура воздуха ночью составит 12–17°, днем 19–24°.

В субботу, 1 августа, погоду в Пермском крае определит высотный циклон, поэтому осадки будут иметь кратковременный характер. Температурный фон понизится, но не существенно: ночью столбик термометра ожидается на уровне 10–13°, днем – на уровне 19–22°.

В воскресенье, 2 августа, прогнозируется облачная погода с прояснениями, в большинстве районов выпадут дожди, местами по северным районам сильные. Температурный фон останется на прежнем уровне.

По предварительному прогнозу в начале следующей недели, 3–4 августа, придет влияние обширного антициклона. Температура воздуха ночью по-прежнему 10–15°, днем – 20-25°.

0
  18:41
  684
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт