За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 5 ДТП

В период с 3 по 9 августа 2020 на территории Соликамского городского округа зафиксировано 5 ДТП, из которых: 3 столкновения т/с, 1 наезд на стоящее т/с, 1 наезд на пешехода. В результате ДТП 1 человек ранен, 9 автомобилей получили механические повреждения. Основной вид ДТП — столкновения транспортных средств. 

Так,

3 августа 2020 в 18:55 на автодороге по Соликамскому шоссе двигался автомобиль марки «Lifan» под управлением водителя 1963 г/р., который в нарушение ПДД РФ не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом и допустил столкновение с автомобилем марки «Renault LOGAN», под управлением водителя 1973 г/р. В результате ДТП никто не пострадал. Автомобили получили механические повреждения.

6 августа 2020 в 09:00 на автодороге по адресу ул. Всеобуча, около д. 142 «а», двигался автомобиль марки «LADA Vesta» под управлением водителя 2000 г/р., который в нарушение ПДД РФ не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом, и допустил столкновение с автомобилем марки «Renault KOLEOS» под управлением водителя 1977 г/р. В результате ДТП никто не пострадал. Автомобили получили механические повреждения.

7 августа 2020 около 23:40 по автодороге «Соликамск- Красновишерск» на участке дороги «5км.930м.», со стороны г. Соликамск двигался автомобиль марки «ВАЗ-21053», под управлением водителя 2000 г.р., который допустил наезд на пешехода 1984 г.р. Последний в нарушении п.п. 4.3 ПДД РФ (пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам) переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадал пешеход, госпитализирован.

С начала года на дорогах нашего города зарегистрировано 5 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести и 47 ДТП по вине водителей автомобилей, в результате которых 67 человек получили травмы различной степени тяжести, 3 человека погибло.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа напоминает участникам дорожного движения, во избежание несчастных случаев строго соблюдайте меры безопасности. Напомните детям и людям пожилого возраста, что переходить дорогу нужно строго по пешеходным переходам и только убедившись, что водители вас видят и пропускают. Не отвлекайтесь за рулем автомобиля, соблюдайте дистанцию, боковой интервал и скоростной режим. Будьте дисциплинированы и взаимовежливы на дорогах!

Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  17:03
  518
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт