Метеорологическое лето закончилось 9 августа

По данным Пермского гидрометцентра, в ближайшую ночь ожидается перестройка барического поля, в Соликамске ожидается переменная облачность, без существенных осадков на ближайшие трое суток. Ветер северного направления еще завтра 11 августа будет умеренным, в дальнейшем ослабнет. 

Температурный фон достаточно ровный, но пониженный – на 2–4° ниже климатической нормы. В ночные часы столбик термометра будет опускаться до отметки 6–11°, 13 августа по северу и востоку до +3°, в дневные часы – подниматься до 15–20°.

14 августа днем в большинстве районов, за исключением крайнего севера, выпадет дождь, местами сильной интенсивности. Температурный фон останется на прежнем уровне.

По предварительному прогнозу в выходные, 15–16 августа, в центральных и южных районах будет облачно, дождливо и прохладно, в северных районах – небольшая облачность и без осадков.

С учетом среднесрочного прогноза погоды можно сделать вывод, что метеорологическое лето закончилось 9 августа, что на 10 дней раньше средних многолетних значений.

0
  17:55
  586
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт