Дожди прекратятся к четвергу. В выходные потеплеет до 20°C

По данным Пермского гидрометцентра, в ближайшую ночь, 1 сентября, на регион начнет распространяться облачная система. В результате в северных и центральных районах выпадут дожди, местами ливни с грозами, сопровождаемые усилением ветра до 15–20 м/с. В дневное время грозы прогремят и в южной половине Пермского края. Ночью 1 сентября температура воздуха ожидается на уровне 8–13°, днем повысится до 15–20°.

В среду, 2 сентября, циклон вместе с фронтальной системой, смещаясь на восток, будет способствовать выпадению осадков в южных и восточных районах. Температурный фон существенно понизится: в ночные часы температура воздуха составит 8–13°, в послеполуденные часы – 12–17°.

3–4 сентября Пермский край окажется под влиянием антициклона, который обеспечит малооблачную без осадков погоду. Температурный фон установится в пределах нормы: преобладающая температура воздуха ночью ожидается на уровне +1,+6°, днем – 11–16°.

По предварительному прогнозу в выходные (5–6 сентября) ожидается умеренно-теплая без существенных осадков погода.

0
  18:45
  518
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт