За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 19 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 19 ДТП

В период с 24 по 30 августа 2020 года на территории Соликамского городского округа зафиксировано 19 ДТП, из которых: 5 столкновений т/с, 4 наезда на стоящее т/с, 7 наездов на препятствие, 2 наезда на пешехода, 1 отбрасывание предмета (отсоединение колеса). В результате ДТП 2 человека пострадало, 26 автомобилей получили механические повреждения. Основным видом ДТП по-прежнему остается столкновение транспортных средств.

Так, 

27 августа 2020 в 08:40 на автодороге по адресу пер. Моховой, двигался автомобиль марки «Нива Шевроле» под управлением водителя 1961 г/р., который в нарушение п.п. 1.5 ПДД РФ (участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда) допустил отсоединение колеса и отброс последнего на двигающуюся во встречном направлении автомобиль марки «Chery», под управлением водителя 1958 г/р. В результате ДТП никто не пострадал. Автомобили получили механические повреждения.

28 августа 2020 в 18:30 на автодороге по ул. 20 лет Победы двигался мотоцикл марки «BMW» под управлением водителя 1982 г.р., лишенного права управления транспортными средствами и находящемся в состоянии алкогольного опьянения, который в районе дома № 65 нарушил п.п.14.1 ПДД РФ (водитель, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу обязан уступить дорогу пешеходам переходящим проезжую часть или вступившим на проезжую часть для ее перехода), допустил наезд на пешехода 1965 г.р. Последний, переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения транспортных средств. В результате ДТП пострадал пешеход, госпитализирован.

29 августа 2020 в 21:15 на автодороге по ул. Северная двигался автомобиль марки «ВАЗ 2110» под управлением водителя 2002 г.р., который в районе дома № 46 допустил наезд на пешехода 1991 г.р., который нарушил п. 4.3 ПДД РФ (пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин). Последний переходил проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортных средств в неустановленном месте. В результате ДТП пострадал пешеход. 

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 19 ДТП 1За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 19 ДТП 2За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 19 ДТП 3За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 19 ДТП 4За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 19 ДТП 5
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  17:21
  702
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт