За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 14 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 14 ДТП

В период с 14 по 20 сентября 2020 года на территории Соликамского городского округа зафиксировано 14 ДТП, из которых: 11 столкновений т/с, 1 наезд на стоящее т/с, 2 наезда на препятствие. В результате ДТП 2 человека ранено, 26 автомобилей получили механические повреждения. Основным видом ДТП остается столкновения транспортных средств.

Так, 

14 сентября 2020 года в 17.20 часов на парковке по ул. Энергетиков, д. 4, двигался автомобиль марки «Лада Веста» под управлением водителя 1983 г/р., который в нарушении п.п. 8.9. ПДД РФ (в случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не ограничена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается права), допустил столкновение с автомобилем марки «Мерседес Benz», под управлением водителя 1979 г/р. В результате ДТП никто не пострадал. Автомобили получили механические повреждения.

17 сентября 2020 в 18:30 на автодороге по ул. Всеобуча двигался автомобиль марки «Chevrolet Niva» под управлением водителя 1987 г.р., который в районе дома № 164/2 «А» в нарушении п.п. 9.10 ПДД РФ (водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди ТС, которая позволила бы избежать столкновения), допустил столкновение с автомобилем марки «Рено Дастер», под управлением водителя 1986 г.р. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля марки «Chevrolet Niva», 1989 г/р.

18 сентября 2020 в 03:00 на автодороге по Соликамскому шоссе двигался автомобиль марки «Рено Логан» под управлением водителя 1979 г/р., который на регулируемом перекрестке ул. С.Шоссе и автодороги «СКРУ – 3» в нарушении п. 6.13 ПДД РФ (при запрещающем сигнале светофора водители должны оставаться перед стоп – линией), осуществил проезд на запрещающий сигнал светофора (красный) и допустил столкновение с автомобилем «КАМАЗ», под управлением водителя 1965 г/р. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля марки «Рено Логан».

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщите в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического) по номерам телефонов: «02», с мобильного «102» (звонок бесплатный) или «7-57-27», Отдел ГИБДД ОМВД России по Соликамскому городскому округу «7-80-90». На сайты: 59.мвд.рф., официальный сайт УГИБДД по Пермскому краю. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Если вы точно знаете, что в определенной ситуации вам не обойтись без употребления алкоголя, не садитесь за руль, вызовите такси или воспользуйтесь общественным транспортом.

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 14 ДТП 1За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 14 ДТП 2За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 14 ДТП 3За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 14 ДТП 4
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  21:16
  933
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт