В Соликамске развернуты дополнительные койки для больных коронавирусной инфекцией

В Соликамской городской больнице с 28 сентября развернуты дополнительные койки.

По информации Главного врача ГБУЗ ПК «ГБ г.Соликамск» Людмилы Анатольевны Лукьянченко, перепрофилируются отделения пульмонологии (16 коек) и дневного стационара (33 койки). Дополнительно к этим 49 койкам из имеющегося коечного фонда еще 20 развернуты в действующем отделении по оказанию медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией (изначально отделение было открыто на 45 мест). В итоге общее количество коек для больных COVID-19 – 114.

В настоящий момент подготовлены палаты дневного стационара. Работа отделения организована в соответствии с санитарными нормами, определены «грязная» и «чистая» зоны. Согласно маршрутизации, в перепрофилированное отделение будут госпитализировать пациентов с легкими и средне-тяжелыми формами, а также пациентов с положительной динамикой из действующего отделения по оказанию медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией.

На первом этаже, где располагалось отделение детской хирургии, временно будет развернуто инфекционное отделение – для лечения больных с иными инфекционными заболеваниями, не для заболевших COVID-19.

В связи с тем, что наполняемость детского отделения не велика, было принято решение временно разместить палаты на этаже экстренной хирургии. Детские палаты будут находиться отдельно от взрослых. Поскольку детское отделение входит в структуру взрослого хирургического отделения, никаких изменений, помимо расположения палат, не ожидается. Лечить и наблюдать за госпитализированными детьми будут те же врачи-специалисты и средний медицинский персонал.

0
  22:25
  1051
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт