В Соликамске проходит профилактическое мероприятие «Пешеход»

На территории Соликамского городского округа в период с января по сентябрь 2020 года было зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов на пешеходных переходах, в результате которых никто не погиб, 6 человек получили травмы различной степени тяжести. По вине самих пешеходов зарегистрировано 9 ДТП, в результате которых 1 человек погиб, 8 человек получили травмы различной степени тяжести.

В связи со сложившейся обстановкой в период с 6 по 11 октября 2020 года на территории Соликамского городского округа проводятся профилактические мероприятия «Пешеход», «Пешеходный переход». Особое внимание в ходе профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции будет обращено на пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами и на неправомерные действия водителей, не предоставляющих преимущество пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа призывает пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством. Чтобы обезопасить себя в вечернее время суток и в условиях плохой видимости, необходимо использовать на своей верхней одежде светоотражающие элементы, особое внимание необходимо обратить на использование светоотражающих элементов на одежде детей. Водителям нужно быть особенно внимательными при приближении к пешеходным переходам, заблаговременно необходимо снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходных переходах.

Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  09:43
  767
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт