За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 16 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 16 ДТП

В период с 28 сентября по 4 октября 2020 на территории Соликамского городского округа зафиксировано 16 ДТП, из которых: 8 столкновений т/с, 2 наезда на стоящее т/с, 2 наезда на препятствие, 2 съезда с дороги, 1 наезд на пешехода, 1 иных ДТП. В результате ДТП 2 человека пострадало, 26 автомобилей получили механические повреждения. Основным видом ДТП по-прежнему остаются столкновения транспортных средств.

Так, 

29 сентября 2020 в 13:25 по автодороге на ул. Мичурина двигался автомобиль марки «SKODA RAPID» под управлением водителя 1989 г/р., который в районе дома № 1 в нарушении п. 1.5 ПДД РФ (участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда) допустил столкновение с автомобилем марки «MERCEDES-BENZ ML320», под управлением водителя 1984 г/р., который в свою очередь также нарушил п. 1.5 ПДД РФ. После столкновения автомобиль марки «SKODA RAPID» отбросило на стоящий автомобиль марки «Renault LOGAN». В результате ДТП никто не пострадал. Три автомобиля получили механические повреждения.

30 сентября 2020 в 13:40 по автодороге «Соликамск-Красновишерск» двигался автомобиль марки «Renault LOGAN» под управлением водителя 1999 г/р., который в нарушении п.п. 8.3 ПДД РФ (при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги – пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает) не уступил дорогу транспортному средству пользующемуся преимуществом, в результате чего автомобиль марки «Nissan Almera» съехал в кювет. В результате ДТП никто не пострадал. Автомобиль марки «Nissan Almera» получил механические повреждения.

2 октября 2020 в 20:30 по автодороге на ул. Черняховского двигался автомобиль марки «LADA XRAY» под управлением водителя 1972 г/р., который допустил наезд на пешехода 1968 г/р. Последний переходил проезжую часть в неустановленном месте вблизи пешеходного перехода, слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадал пешеход, госпитализирован. 

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 16 ДТП 1За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 16 ДТП 2
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  09:53
  884
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт