За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 17 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 17 ДТП

В период с 5 по 11 октября 2020 года на территории Соликамского городского округа зафиксировано 17 ДТП, из которых: 8 столкновений т/с, 2 наезда на стоящее т/с, 1 наезд на препятствие, 1 съезд с дороги, 3 наезда на пешеходов, 1 опрокидывание, 1 падение пассажира. В результате ДТП 7 человек пострадало, 24 автомобиля получили механические повреждения. Основным видом ДТП по-прежнему остаются столкновения транспортных средств.

Так, 

7 октября 2020 в 17:30 по автодороге на ул. 20-летия Победы двигался автомобиль марки «Volkswagen Polo» под управлением водителя 1996 г.р., который в районе дома № 22 в нарушении п.п. 14.1 ПДД РФ (водитель, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу обязан уступить дорогу пешеходам переходящим проезжую часть или вступившим на проезжую часть для ее перехода), допустил наезд на несовершеннолетнего 2020 г/р. Последний, находился в детской коляске, в сопровождении матери 1985 г/р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний, госпитализирован.

10 октября 2020 в 19:20 по автодороге «Соликамск – Красновишерск» со стороны г. Соликамск в направлении г. Красновишерск двигался автомобиль марки «ВАЗ – 21110» под управлением водителя 1970 г.р., который допустил наезд на пешехода 1960 г.р. Последний в нарушении п.п. 4.3 ПДД РФ (пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин), переходил проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортного средства в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход получил смертельную травму.

10 октября 2020 в 18:10 по автодороге на ул. Кр.Бульвар двигался мотоцикл марки «Эндуро» без государственного регистрационного знака под управлением водителя 1989 г.р., не имеющего права управления мотоциклами, который в районе дома № 5 «А» в нарушении п. 10.1 ПДД РФ (не выбрал скорость обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением ТС), допустил опрокидывание мотоцикла на проезжей части. В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла, госпитализирован.

Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. И риски также присутствуют с обеих сторон. Потому что довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Некоторые даже банально забывают, что если переходишь дорогу, нужно смотреть по сторонам, потому что из-за поворота может неожиданно появиться машина и тогда уже поздно будет смотреть в ее сторону.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа в очередной раз призывает пешеходов соблюдать требования Правил дорожного движения

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 17 ДТП 1За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 17 ДТП 2За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 17 ДТП 3
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  20:57
  727
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт