Плюсовая температура вернется в Соликамск в выходные

В пятницу, 23 октября 2020, минимальная температура воздуха опустится до –10, –5°С, максимальная температура воздуха также будет повсеместно отрицательной –5…0°С. 

В субботу, 24 октября, вновь ожидается влияние циклона, осадки начнут выпадать в ночное время по западной половине региона, в течение дня зона осадков распространится на восток, но на северо-востоке останется сухо. Сначала осадки будут выпадать в виде снега, днем переходя в мокрый снег, по югу в дождь. Складываются благоприятные условия для гололеда и налипания мокрого снега на открытые поверхности. На дорогах северной половины Пермского края может сформироваться снежный накат. Преобладающая температура воздуха в ночные часы составит –7, –2°С, на северо-востоке до –12°С, в послеполуденные часы столбик термометра поднимется до 0…+5°С.

В ночь на воскресенье осадки будут выпадать только на севере и востоке Пермского края в основном в виде мокрого снега и дождя, днем ожидается без существенных осадков. Температурный фон в ночные часы 25 октября повышен за счет наличия облачного покрова (+1…–4°С), в дневные – на прежнем уровне.

По предварительному прогнозу, в тыл уходящему на восток циклону вторгается холод, поэтому в понедельник 26 октября будет холодно (ночью –6, –1°С, днем –3, +2°С) и без существенных осадков. Во вторник 27 октября температурный фон в ночные часы еще понизится до –9, –4°, днем, по-прежнему, –3, +2°С.

0
  17:54
  618
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт