За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 9 ДТП

На территории Соликамского городского округа в период с 19 по 25 октября было зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и в 4 ДТП пострадали люди.

Так, 

19.10.2020 в 18:30 по ул. Калийная, со стороны ул. Решетникова в направлении ул. Революции, двигался а/м ВАЗ 2110 под управлением водителя, 2000г.р., который в районе дома № 117В, по ул. 20 Лет Победы, допустил наезд на пешехода 1965г.р., которая в нарушение п. 4.5 ПДД РФ (при пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы не должны создавать помех для движения ТС и выходить на проезжую часть, убедившись в отсутствии приближающихся ТС), переходила проезжую часть в неустановленном месте вне пешеходного перехода, слева направо по ходу движения ТС. В результате ДТП пострадала пешеход.

20.10.2020 в 16:40 по ул. 20 лет Победы, со стороны ул. Коминтерна в направлении ул. Калинина, двигался а/м LADA LARGUS под управлением водителя 1972 г.р., который в районе дома № 150, по ул. 20 Лет Победы, допустил наезд на пешехода 1954 г.р. Последняя в нарушение п. 4.5 ПДД РФ (при пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы не должны создавать помех для движения ТС и выходить на проезжую часть, убедившись в отсутствии приближающихся ТС), переходила проезжую часть в неустановленном месте вне пешеходного перехода, справа налево по ходу движения ТС. В результате ДТП пострадала пешеход.

24.10.2020 в 19:10 по автодороге Соликамск — Красновишерск, со стороны г. Красновишерск в направлении г. Соликамск, двигался а/м УАЗ под управлением водителя 1993 г.р., который на 15 км. 150 м. автодороги Соликамск — Красновишерск нарушил п.п.10.1 (водитель должен вести ТС со скоростью, не превышающей установленной, учитывая при этом дорожные и метеорологические условия, скорость должна обеспечивать водителю, возможность постоянного контроля за движением ТС), в результате чего произошел съезд с дороги в правый кювет по ходу движения ТС c последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали водитель и 2 пассажира.

25.10.2020 в 08:40 по а/д Соликамск-Красновишерск со стороны г. Красновишерск в направлении г. Соликамск, двигался а/м TOYOTA COROLLA под управлением водителя 1985г.р., который на 15км. 150м., нарушил п. 10.1 ПДД РФ (водитель должен вести ТС со скоростью, не превышающей установленной, учитывая при этом дорожные и метеорологические условия, скорость должна обеспечивать водителю, возможность постоянного контроля за движением ТС), не справился с управлением, допустил съезд в левый кювет по ходу движения ТС с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадала пассажир, 16 лет.

Сотрудниками ДПС ОГИБДД за прошедшую неделю выявлено 212 нарушений ПДД. Задержано 14 водителей, находящихся в состоянии опьянения, 9 водителей сели за руль, не имея права управления транспортными средствами, а 11 человек, будучи лишенными такого права. А также 36 пешеходов нарушили ПДД, 14 водителей привлечено к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 8 – за нарушение правил перевозки детей.

Отделение ГИБДД обращается к пешеходам с призывом соблюдения ПДД при переходе дороги, при движении по дорогам как в светлое, так и в темное время суток. Обращайте внимание на движущийся вблизи Вас транспорт, используйте на верхней одежде светоотражающие элементы, чтобы быть более заметными для водителей.

Госавтоинспекторы очередной раз призывают участников дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах, особенно в условиях, сопряженных с недостаточной и/или ограниченной видимостью, необходимо учитывать дорожные и метеорологические условия.

Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  13:31
  581
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт