За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 14 ДТП

На территории Соликамского ГО в период с 26 октября по 1 ноября было зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в 2 из которых пострадали люди. Основной вид ДТП – столкновения.

Так, 

30 октября 2020 в 20:35 по ул. Бумажников, со стороны ул. Добролюбова в направлении ул. 3й Пятилетки, двигалась а/м HYUNDAI SOLARIS под управлением водителя, 1956 г.р., который напротив дома №15 нарушил п.13.9 ПДД РФ (на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, не зависимо от направления их дальнейшего движения), допустил столкновение с а/м Renault LOGAN. В результате ДТП пострадал водитель а/м Renault LOGAN. По данному факту проводится проверка.

1 ноября 2020 в 01:00 по ул. Всеобуча, со стороны ул. Энергетиков в направлении ул. Черняховского, двигался а/м KIA RIO под управлением водителя, 1986г.р., который нарушил п.п. 9.10 ПДД РФ (водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди ТС, которая позволила бы избежать столкновения), допустил столкновение со впереди идущим а/м LADA LARGUS под управлением водителя, 1968 г.р. В результате ДТП пострадал пассажир а/м LADALARGUS и был госпитализирован в ЦРБ г. Соликамск. По данному факту проводится проверка.

Сотрудниками ДПС ОГИБДД за прошедшую неделювыявлено 274 нарушения ПДД. Задержано 16 водителей, находящихся в состоянии опьянения, 5 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования, 13 водителей сели за руль, не имея права управления транспортными средствами, а 5 человек, будучи лишенными такого права. А также 58 пешеходов нарушили ПДД, 21 водитель привлечен к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 7 водителей – за нарушение правил перевозки детей.

Госавтоинспекция призывает автомобилистов и пешеходов соблюдать требования Правил дорожного движения.

Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  18:28
  573
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт