Бывшие работники одного из предприятий Соликамска предстанут перед судом за мошенничество в крупном размере

Следствием отдела МВД России по Соликамскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовных дел в отношении бывших работников производственного предприятия. Они обвиняются в совершении мошенничества в крупном размере.

Установлено, что в сентябре 2019 года 48-летняя жительница Березников, являясь на тот момент начальником участка водоснабжения одного из градообразующих предприятий Соликамска, вступила в преступный сговор с коллегой, 41-летним соликамцем, предложившим ей вывезти с территории предприятия пластиковые трубы.

В назначенный день женщина, используя свое служебное положение, распорядилась пропустить на территорию завода своего соучастника. Объяснив, что он вывозит трубы для нужд компании. Мужчина подготовил их к транспортировке, по объявлению нашел водителя грузовика, которого попросил вывезти часть труб в пункт приема за денежное вознаграждение. При этом злоумышленник заверил водителя, что у него имеются все разрешающие документы.

В июне текущего года подельники с целью хищения оставшихся труб вовлекли в преступное деяние работника подрядной организации, 40-летнего жителя Пермского района.

В результате противоправных деяний с сентября 2019 года по июнь 2020 путем обмана заговорщики похитили трубы на общую сумму 316 000 рублей.

Граждане признали свою вину и возместили ущерб в полном объеме. В настоящее время уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Источник:
Пресс-служба ГУ МВД
0
  15:09
  1172
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт