За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 12 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 12 ДТП

В период с 16 по 22 ноября 2020 года на территории Соликамского городского округа зафиксировано 12 ДТП, из которых: 5 столкновений т/с, 3 наезда на стоящее т/с, 1 наезд на животное, 1 съезд с дороги, 2 наезда на пешеходов. В результате ДТП 6 человек пострадало, 21 автомобиль получил механические повреждения. Основным видом ДТП по-прежнему остаются столкновения транспортных средств.

Так, 

16 ноября 2020 в 17:25 по автодороге на ул. Революции, со стороны ул. Набережная в направлении ул. 20 лет Победы, двигался автомобиль марки «ГАЗ – 27052», под управлением водителя 1969 г.р., который на регулируемом перекрестке «ул. Революции — ул. 20 лет Победы», нарушил п. 13.4 ПДД РФ (при повороте налево по зеленому сигналу светофора водитель обязан уступить дорогу ТС, движущемуся со встречного направления прямо), не уступил дорогу, чем создал помеху в движении, автомобилю, имеющему преимущественное право проезда перекрестка, и допустил столкновение с автомобилем марки «ВАЗ-11194», под управлением водителя 1971 г.р. Последний двигался со встречного направления прямо, на зеленый сигнал светофора, со стороны ул. Калийная в направлении ул. 20 лет Победы. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «ГАЗ-2705», 1982 г.р.

16 ноября 2020 около 20:50 по автодороге на ул. Северная со стороны ул. Большевистская в направлении пр. Строителей, двигался автомобиль марки «Iran Khodro Samand», под управлением водителя 1970 г.р., который в районе дома № 39 нарушил п.п. 14.1 ПДД РФ (водитель, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу обязан уступить дорогу пешеходам переходящим проезжую часть или вступившим на проезжую часть для ее перехода), допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2011 г.р. Последний переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения ТС. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход.

18 ноября 2020 в 18:05 по автодороге на ул. Урицкого, двигался автомобиль марки «ВАЗ 2110», под управлением водителя 1997 г.р., который в районе дома № 42 ул. Урицкого, в нарушение нормы п. 14.1 ПДД РФ (водитель, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу обязан уступить дорогу пешеходам переходящим проезжую часть или вступившим на проезжую часть для ее перехода), допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2008 г.р. Последний переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения ТС. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа рекомендует пешеходам неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения! В обязательном порядке смотреть по сторонам, в том числе перед началом перехода дороги. Не переходите улицу в неположенном месте, даже если очень спешите! В темное время суток на верхней одежде необходимо иметь световозвращающие элементы.При неблагоприятных погодных условиях нужно быть особенно внимательными и осторожными! Если на улице снег, метель – видимость водителя ухудшается в несколько раз, в таких погодных условиях водителям тяжелее управлять своим автомобилем. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, на скользкой дороге увеличивается. Поэтому, только убедившись в полной безопасности, начинайте переход. 

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 12 ДТП 1
0
  15:29
  622
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт