В ходе профилактических мероприятий пресечено 120 нарушений правил дорожного движения

В период с 19 по 23 ноября 2020 проведены профилактические мероприятия «Опасный водитель» и «Внимание, Пешеход!».

В ходе профилактических мероприятий осуществлялась проверка водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения и других нарушений Правил дорожного движения РФ. Кроме этого сотрудники Госавтоинспекции уделяли особое внимание пресечению таких нарушений ПДД РФ, как переход пешеходами проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах. 

В результате мероприятий пресечено 120 нарушений правил дорожного движения. Задержано 7 водителей управляющих автомашиной в состоянии опьянения и 2 водителя не выполнивших требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояния опьянения. Эти нарушители привлечены к административной ответственности. Им грозит административный штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Кроме того, зафиксированы и другие нарушения правил дорожного движения: задержано 9 водителей управляющих автомобилями не имея права управления или лишенными права управления ТС, 11 нарушений в непредставлении преимущества пешеходам, 4 нарушения правил перевозки детей.

Не обошлось и без пешеходов. Пренебрегая правилами дорожного движения 24 пешехода переходил проезжую часть в неположенном месте, за что также привлечены к административной ответственности, в результате чего многим из них придется оплатить административный штраф в сумме 500 рублей.

Управление автомобилем в пьяном виде стабильно остается одним из самых опасных нарушений ПДД, нередко влекущим тяжкие последствия в виде серьёзных аварий с погибшими и пострадавшими.

Часто другие водители или пешеходы становятся свидетелями того, как явно пьяный человек садиться за руль машины. Что делать? Вызывать полицию? Для этого необязательно сообщать свои данные, есть вариант анонимно проинформировать полицию о пьяном водителе по телефонам: «02», с мобильного «102» (звонок бесплатный) или «7-57-27», «7-80-90». 

Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  11:02
  503
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт