За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 13 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 13 ДТП

В период с 23 по 29 ноября 2020 на территории Соликамского городского округа зафиксировано 13 ДТП, из которых: 5 столкновений, 5 наездов на стоящее транспортное средство, 1 наезд на животное, 1 съезд с дороги, 1 отбрасывание предмета (отслоение колеса). В результате ДТП 2 человека пострадало, 26 автомобилей получили механические повреждения.

Так, 

23 ноября 2020 около 08:55 по автодороге на ул. Ст. Разина двигался автомобиль марки «KIA CEED», под управлением водителя 1989 г/р., который в нарушении п.п. 8.3 ПДД РФ (при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги – пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает), при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем марки «MITSUBISHI», под управлением водителя 1960 г/р. В результате ДТП никто не пострадал.

24 ноября 2020 в 19:15 часов по автодороге «Обход г. Соликамск» двигался автомобиль марки «Renault Fluence», под управлением водителя 1963 г/р., который в нарушении п.п. 10.1, 1.5 ПДД РФ (водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения, не создавать опасности для движения и не причинять вред), допустил съезд с проезжей части вправо, относительно направления движения, с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомобиля «Renault Fluence».

25 ноября 2020 года в 20.00 часов по автодороге «Обход г. Соликамск» двигался автомобиль марки «КАМАЗ», под управлением водителя 1985 г/р., который в нарушении п. 1.5 ПДД РФ (водитель должен действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда), допустил отсоединение колеса с последующим отбросом последнего на автомобиль марки «Лада Гранта», под управлением водителя 1967 г/р., движущийся во встречном направлении. В результате ДТП никто не пострадал, автомобили получили механические повреждения.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения! Не пренебрегайте использованием ремней безопасности и специальными детскими удерживающими устройствами, которые значительно снизят риск получения травм. 

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 13 ДТП 1За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 13 ДТП 2За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 13 ДТП 3
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  19:35
  608
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт