За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 13 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 13 ДТП

В период с 30 ноября по 6 декабря 2020 года на территории Соликамского городского округа зафиксировано 13 ДТП, В результате которых пострадал один пешеход, 24 автомобиля получили механические повреждения. Основным видом ДТП остаются столкновения транспортных средств.

Так, 

2 декабря 2020 в 22:00 на придомовой территории дома № 14 «А» по ул. Привокзальная, двигался автомобиль марки «NISSAN TERRANO», под управлением водителя 1979 г/р., который при движения задним ходом не убедился в безопасности своего маневра, а также в нарушении п.п. 2.7 ПДД РФ (водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящим под угрозу безопасность движения), находился в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего допустил съезд с бетонных блоков с дальнейшим опрокидыванием. В результате ДТП никто не пострадал. Автомобиль марки «NISSAN TERRANO» получил механические повреждения.

4 декабря 2020 в 14:24 по автодороге на ул. Советская двигался автомобиль марки «LADA Priora», под управлением водителя 1969 г.р., который в районе дома № 8 «А» допустил наезд на 79-летнего пешехода, последний в нарушении п.п. 4.3 ПДД РФ (пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам), переходил проезжую часть на перекрестке, справа налево по ходу движения транспортных средств, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пострадал пешеход, госпитализирован с телесными повреждениями разной степени тяжести.

6 декабря 2020 в 14:35 по автодороге на ул. Коммунистическая двигался автомобиль марки «Chevrolet Cruze», под управлением водителя 1992 г/р., который в нарушении п.п. 13.9 ПДД РФ (на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения), не уступил дорогу автомобилю пользующемуся преимуществом в движении и допустил столкновение с автомобилем марки «Hyundai», под управлением водителя 1978 г/р. В результате ДТП никто не пострадал. Автомобили получили механические повреждения.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах в зимний период времени, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, увеличить дистанцию с автомобилями движущимися попутно или во встречном направлении, заранее снижать скорость движения, приближаясь к пешеходным переходам, не забывать включать дневные ходовые огни или ближний свет (особенно во время снегопада). Пешеходам быть внимательными при переходе проезжей части, переходить дорогу по пешеходным переходам, разместить на одежде, особенно детской, световозвращающие элементы. 

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 13 ДТП 1За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 13 ДТП 2За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 13 ДТП 3За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 13 ДТП 4
0
  14:58
  930
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт