На две недели продляются действующие ограничительные меры

На заседании оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Прикамье была рассмотрена текущая эпидемиологическая ситуация и необходимость продления действующих мер. Как рассказал руководитель Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, главный санитарный врач Виталий Костарев, рост заболеваемости во всех возрастных группах наблюдается последние 12 недель.

Оперштабом принято решение о продлении режима самоизоляции для лиц старше 65 лет до 27 декабря. Также на 2 недели продлены ограничения для тех сфер и видов услуг, которые предполагают большое скопление людей, тесный контакт между ними, нахождение клиентов в маленьких закрытых помещениях. Под ограничения до особого распоряжения оперштаба попадают ночные клубы (дискотеки), детские развлекательные центры и иные развлекательные и досуговые заведения, а также культурно-массовые мероприятия, в числе которых, в соответствии с дополнениями в Указ, вошли «физкультурные и праздничные корпоративные мероприятия».

Сохраняется ограничение на время работы заведений общепита – с 01:00 до 06:00, также под запретом остается проведение корпоративных мероприятий, банкетов, дней рождений и других торжеств. Данные меры продлены до 27 декабря.

В рабочие часы, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, действуют правила соблюдения мер безопасности: расстановка столиков на расстоянии 1,5 м друг от друга, наличие у сотрудников и посетителей заведения средств индивидуальной защиты, обработка рук антисептиком, регулярная санитарная обработка контактных поверхностей, температурный контроль.

0
  19:39
  884
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт