За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 10 ДТП

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 10 ДТП

В период с 7 по 13 декабря 2020  на территории Соликамского городского округа зафиксировано 10 ДТП, из которых: 6 столкновений, 1 наезд на стоящее транспортное средство, 1 наезд на животное, 3 наезда на препятствие. В результате никто не пострадал, 18 автомобилей получили механические повреждения. Основным видом ДТП остаются столкновения транспортных средств.

Так, 

9 декабря 2020 в 10:20 на автодороге по ул. 20 Лет Победы двигался автомобиль марки «TOYOTA COROLLA», под управление водителя 1975 года рождения, который в нарушении п. 13.9 КоАП РФ (на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения), не уступил дорогу автомобилю пользующемуся преимуществом в движении и допустил столкновение с автомобилем марки «RENAULT DUSTER», под управлением водителя 1960 года рождения. В результате ДТП никто не пострадал. Автомобили получили механические повреждения.

10 декабря 2020 в 15:55 на автодороге по ул. 20 лет Победы, возле дома № 184, двигался автомобиль марки «ГАЗ-2747», под управлением водителя 1973 года рождения, который в нарушении п.п. 1.5. ПДД РФ (участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда) при движении задним ходом допустил столкновение с автомобилем марки «Лада Приора», под управлением водителя 1980 года рождения. В результате ДТП никто не пострадал. Автомобили получили механические повреждения.

12 декабря 2020 в 14:15 на нерегулируемом перекрестке ул. Большевистская и ул. Володарского двигался автомобиль марки «Лада Веста», под управлением водителя 1994 года рождения, который в нарушении п.п. 13.9 ПДД РФ (на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения), не уступил дорогу автомобилю пользующемуся преимуществом в движении и допустил столкновение с автомобилем марки «Лада Калина», под управлением водителя 1977 года рождения, в результате чего последний автомобиль отбросило на стоящий автомобиль марки «ВАЗ-21104». В результате ДТП никто не пострадал. Три автомобиля получили механические повреждения.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа напоминает участникам дорожного движения, что в соответствии с пунктом 1.5. «Правил Дорожного движения Российской Федерации», участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда. 

За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 10 ДТП 1За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 10 ДТП 2За прошедшую неделю на территории СГО зарегистрировано 10 ДТП 3
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  11:02
  689
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт